понедельник, 9 декабря 2013 г.

Писатель щедрый и радостный...

    6 декабря 2013 года  среди учащихся 4-х классов прошла игра "Поле чудес", составленная по произведениям В. Ю. Драгунского.
Ученики  в течении месяца готовились к игре: читали произведения писателя, знакомились с его биографией, изучали фото документы, рисовали рисунки к полюбившимся произведениям. И вот наступил долгожданный день!

  Ребята вошли в празднично оформленный класс: на доске была оформлена выставка рисунков, выставка произведений В. Ю. Драгунского. Мероприятие сопровождала красочная презентация.
   
Первый этап игры - отборочный. Было отобрано 13 учащихся, хорошо знавших произведения автора.
              Второй этап - из 13 учащихся в напряжённой борьбе были отобраны 9 учеников, из которых  сформировали три тройки игроков.
         Ура! Началась игра.
         Тройки игроков с успехом справлялись с заданиями. Участники игры получили "Дипломы участников", а победители туров ещё и сладкие призы.
Напряжённый поединок выпал на долю победителей трёх туров: надо было выиграть в финальном туре  и выйти в финал.
Халяпина Марина, ученица 4к класса с успехом справилась с заданием. Не побоялась Марина  сыграть и в супер игру, блестяще ответив на вопрос:
     "В.Ю.Драгунский, закончив актерские курсы, был принят в театр Транспорта. Как сейчас называется этот театр?"    (Имени Н.В. ГОГОЛЯ)
   Виктор Драгунский писал для детей, создавая удивительный мир солнечных зайчиков, искрящихся глаз и звонкого детского смеха. Светлый, радостный и неповторимый мир, где нет места для скуки и уныния. В рассказах Виктора Драгунского – чудеса обыденной жизни, не замечаемые нами в каждодневной суете, и едва уловимое ощущение счастья при взгляде в наивные и такие мудрые глаза ребенка. В очередной раз наши четвероклассники окунулись в этот неповторимый мир- мир счастливого детства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий